Головна Новини Ринок України Производителям сахара не хватает железнодорожных вагонов для его перевозки – “Укрцукор”

Производителям сахара не хватает железнодорожных вагонов для его перевозки – “Укрцукор”

Национальная ассоциация производителей сахара “Укрцукор” обратилась к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой решить проблему обеспечения железнодорожными вагонами украинских производителей сахара.

Как передает “ПроАгро”, об этом сообщает пресс-служба ассоциации “Укрцукор”.

Согласно сообщению, аналогичное обращение также было направлено в Министерство инфраструктуры и Министерству аграрной политики и продовольствия.

Отмечается, что в настоящее время на сахарных заводах сложилась “угрожающая ситуация” из-за несвоевременного обеспечения предприятий железнодорожными вагонами, которые используются для перевозки сахарной свеклы и сахара.

“Такая ситуация вызывает обеспокоенность относительно стабильной работы сахарных заводов как предприятий с непрерывным циклом производства, хранения сахарной свеклы как сырья с ограниченным сроком хранения, она ставит под угрозу отгрузку сахара на экспорт согласно подписанным внешнеэкономическим контрактам”, – говорит председатель правления “Укцукор” Андрей Дикун.

Ассоциация подчеркивает, что в настоящее время производственный сезон в самом разгаре, большинство сахарных заводов вынуждены осуществлять перевозку сахарной свеклы со свеклопунктов, находящихся в других регионах, а также отгружать значительные объемы сахара, в том числе, на экспорт.

Перегляди: 0