Головна Новини Ринок України Стабильность внутренних цен на продовольственную пшеницу определяет отсутствие заметных ценовых колебаний на...

Стабильность внутренних цен на продовольственную пшеницу определяет отсутствие заметных ценовых колебаний на продукты переработки

По данным мониторинга “ПроАгро Групп”, на прошлой неделе основное предложение производителями муки высшего сорта, по данным мониторинга “ПроАгро Групп”, озвучивалось в прежнем диапазоне 6700-7300 грн./т. Цены реализации продукции первого сорта также не изменились и находились на уровне 6500-7100 грн./т. Внешнеторговые цены предложений муки высшего качества уже длительное время остаются стабильными и на прошлой неделе озвучивались в прежних пределах – $210-215/т FCA.

На рынке не гранулированных пшеничных отрубей внутренние цены на прошлой неделе тоже были без изменений. В частности, продажи продукции внутренним потребителями велись в пределах 2800-3200 грн./т ЕXW, как и неделей ранее. Предложения пшеничных отрубей на экспорт в минувшую пятницу по-прежнему озвучивались по цене $130-135/т FOB.

Тем не менее, при дальнейшем росте внутренних цен на продовольственную пшеницу, мукомольные предприятия будут вынуждены повышать отпускные цены на свою продукцию.

Перегляди: 0