Головна Новини Ринок України Заметного движения цен на рынках пшеничной муки и отрубей не отмечается

Заметного движения цен на рынках пшеничной муки и отрубей не отмечается

По данным мониторинга “ПроАгро Групп”, на прошлой неделе предложения производителями муки высшего сорта озвучивалось по ценам в диапазоне 6800-7300 грн./т ЕXW, как и неделей ранее. Цены реализации продукции первого сорта также остались без изменений и составляли прежние 6600-7150 грн./т ЕXW. Внешнеторговые цены предложений муки высшего качества уже длительное время остаются стабильными, и на прошлой неделе озвучивались в прежних пределах – $210-215/т FCA.

На рынке не гранулированных пшеничных отрубей внутренние цены на прошлой неделе также были стабильными. В частности, продажи продукции внутренним потребителями велись в пределах 2850-3250 грн./т ЕXW. Предложения пшеничных отрубей на экспорт в минувшую пятницу по-прежнему озвучивались по цене $130-135/т FOB.

В дальнейшем, даже при условии стабильных цен на продовольственную пшеницу, возможно дальнейшее удорожание продукции переработки пшеницы с целью повышения рентабельности предприятий-производителей, которая в большинстве случаев остается на низком уровне. Однако, как и ранее, рост цен на муку и отруби будет умеренным, чтобы поддержать уровень спроса на эти продукты.

Перегляди: 0