Головна Новини Ринок України В 2018 году объем инвестиций в сахарную отрасль Украины составит 1 млрд...

В 2018 году объем инвестиций в сахарную отрасль Украины составит 1 млрд долл.

Ассоциация “Укрсахар” прогнозирует объем инвестиций в сахарную отрасль на уровне прошлого года в 1 млрд долларов в 2018 году.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на Українськы Новини, об этом рассказала руководитель аналитического отдела ассоциации Руслана Бутыло.

“В следующем году все наши заводы также планируют большое количество модернизаций, поэтому сумма в 2018 году будет аналогичной – 1 млрд долларов. Несмотря на то, что ситуация на внутреннем и внешнем рынках была не столь благоприятной, как в прошлом году, но любой рынок, как и рынок сахара, циклический – годы дохода и годы убытков чередуются, таким образом можно спрогнозировать, когда будут получены средства, чтобы покрыть расходы на модернизацию”, – сказала она.

По словам Бутыло, в этом году аналогичные инвестиции были направлены заводами в основном на модернизацию техники (диффузионных установок, центрифуг, жом-прессов) и тепловой схемы для использования энергии, что приводит к повышению эффективности и снижению себестоимости переработки.

Она отметила, что инвестиции в модернизацию были связаны с тем, что на мировом рынке в прошлом году наблюдался спрос на сахар первой категории.

Перегляди: 0