Головна Новини Ринок України АМПУ создала новый филиал для дноуглубления в портах

АМПУ создала новый филиал для дноуглубления в портах

Новое подразделение предприятия Администрации морских портов Украины “Дноуглубительный флот” начало свою деятельность.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу АМПУ, основной целью деятельности филиала является централизованное навигационное обеспечение на акваториях морских портов и внутренних водных путях, отнесенных к категории судоходных.

В частности, речь идет об обеспечении гарантированных габаритов, проведении дноуглубительных работ и обеспечении безопасности судоходства.

“Создание дноуглубительной службы – это одна из приоритетных задач, которые были поставлены АМПУ на 2018 г. В этом году дноуглубление будет проведено в акваториях всех портов от Мариуполя до Рени. Общий объем работ – 11 млн куб. м. На это в финансовом плане предусмотрено более 1,3 млрд грн, что составляет треть от общей суммы капитальных инвестиций. Для успешного выполнения дноуглубительных проектов за новым филиалом будет закреплен весь необходимый функционал, а также дноуглубительный флот”, – отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Он отметил, что кроме дноуглубления в портах, филиал будет проводить соответствующие работы и на внутренних водных путях.

Перегляди: 0