Головна Новини Новини компаній “АПК-ИНВЕСТ” лидирует среди отечественных производителей свинины

“АПК-ИНВЕСТ” лидирует среди отечественных производителей свинины

Компания “АПК-ИНВЕСТ” заняла первое место среди крупнейших производителей мяса по объемам выращивания свиней, увеличив долю рынка с 5% в 2010 до 6,7% в 2011 г. Кроме того, в прошлом году компания также заняла первое место по маточному поголовью (17 534 головы). Такие результаты в конце октября опубликовал журнал “ТОП-100 крупнейших агрокомпаний Украины”, сообщила пресс-служба “АПК-ИНВЕСТ”.

Среди крупнейших агрохолдингов страны по объемам чистого дохода в 2011 г. “АПК-ИНВЕСТ” заняла 16 место с доходом в 515,4 млн. грн., поднявшись на 14 позиций по сравнению с 2010 г. с 30 места.

По словам генерального директора ЧАО “АПК-ИНВЕСТ” Романа Распопова, компания сохраняет лидерские позиции в отрасли благодаря эффективной вертикальной структуре бизнеса.

“Во-первых, она дает возможность полностью избежать сырьевой зависимости, в том числе и от нестабильных отношений с поставщиками, колебания цен на рынках комбикормов, сохраняя наименьшую себестоимость продукции мясных полуфабрикатов в Украине. А, во-вторых, позволяет контролировать качество продукта на всех этапах его производства – от выращивания зерновых и производства кормов для животных, разведения и селекции лучших пород, до мясопереработки, логистики и торговой сети”, – отметил гендиректор компании.

Напомним, что в рамках Международной конференции “Корма для эффективного животноводства 2012” с докладом на тему “Интеграция производства и потребления” выступит Александр Гоцай, главный ветеринарный врач животноводческого комплекса “АПК-ИНВЕСТ”. Он расскажет о целесообразности организации собственного производства кормов и развития на собственной кормовой базе производства продукции животноводства.

Перегляди: 1