Головна Новини Ринок України Публичная кадастровая карта доступна каждому – Госземагенство Украины

Публичная кадастровая карта доступна каждому – Госземагенство Украины

Теперь публичная кадастровая карта доступна каждому. Информация о земельных участках в пределах Украины в он-лайн режиме на официальном сайте Госземагентства, сообщает сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов.

Из-за высокой заинтересованности граждан официальный сайт земельного ведомства не выдерживает нагрузок трафика. Ознакомиться с работой публичной кадастровой карты можно по адресу: http://map.dazru.gov.ua/kadastrova-karta.

Как мы уже сообщали, в электронных наслоениях публичной кадастровой карты содержится огромный объем информации: цифровая карта Украины (орто-фото план), границы Украины, границы областей, границы районов, границы населенных пунктов, индексно-кадастровые карты, земельные участки и их границы, кадастровый номер участка, форма собственности, целевое назначение, площадь, а также карта почв Украины. В дальнейшем будут добавляться и другие сведения, и Украина пойдет по пути мировой практики, когда на базе земельного кадастра строится национальная система гео-пространственных данных. То есть, на кадастр будет налагаться информация о недрах, коммуникациях и сетях, строениях, водных и лесных ресурсах и т.д.

Перегляди: 21