Головна Новини Новини компаній “Пан Курчак” планирует построить две новых птицефермы и увеличить поголовье до 11...

“Пан Курчак” планирует построить две новых птицефермы и увеличить поголовье до 11 млн.

ООО “Птицекомбинат “Губин”, являющееся одним из крупнейших подразделений агропромышленной группы “Пан Курчак” по выращиванию птицы, в 2014-2015 гг. планирует ввести в действие две новые птицефермы, что позволит увеличить посадочное поголовье до более 11 млн. голов в год. Об этом говорится в сообщении группы.

Согласно сообщению, в настоящее время в составе комплекса действуют 5 откормочных ферм, расположенных в четырех районах Волынской области, годовой мощностью свыше 8,2 млн. голов.

Все фермы птицекомбината “Губин” оснащены современным оборудованием ведущих мировых производителей. Процесс выращивания цыплят-бройлеров максимально автоматизирован, контроль производственных параметров осуществляется с применением компьютерного оборудования. В течение цикла выращивания контролируется каждый фактор, влияющий на развитие бройлеров, – дозирование и периодичность кормления, уровень освещения, влажность, температурный режим.

Кроме того, для кормления птицы птицекомбинат выращивает на собственных площадях кукурузу, пшеницу, ячмень и другие зерновые, которые впоследствии обрабатываются по специальным современным технологиям, чтобы цыплята получали сбалансированное, обогащенное витаминами питание.

“Пан Курчак” – группа предприятий, работающих в замкнутом техлогическом цикле. Специализируется на выращивании цыплят-бройлеров, свиней, мясопереработке и производстве колбас, выращивании зерновых и технических культур, производстве и реализации комбикормов. Владеет ТМ “Пан Курчак”, “Украинская свинина”, “Ковбаса волинська”, располагает сетями фирменных магазинов “Мясная точка” и маркетов “СМАРТИ”. Группа основана в 2002 г.

Перегляди: 0