Головна Новини Новини компаній Холдинг “Украинские аграрные инвестиции” построит завод по переработке кукурузы

Холдинг “Украинские аграрные инвестиции” построит завод по переработке кукурузы

Холдинговая компания “Украинские аграрные инвестиции” (УАИ) в 2015 году приступит к строительству в Сумской области завода по переработке кукурузы, сообщает “Компаньон”.

“Хотелось бы, чтобы строительство началось в 2015 году””, – сказал первый заместитель генерального директора УАИ Питер Томсон.

Предполагается, что предприятие будет выпускать пищевые ингредиенты: крахмал, патоку, сахарозу. УАИ намерена реализовать этот проект с привлечением партнера. П.Томсон не уточнил планируемого объема инвестиций в предприятие. Вместе с тем он сообщил, что на протяжении 2014-2015 гг. компания намерена инвестировать в реконструкцию и увеличение элеваторных мощностей $10-15 млн.

В настоящее время емкости компании по хранению сельхозкультур составляют около 200 тыс. тонн, в том числе 170 тыс. тонн – в Сумской области.

УАИ основана в 2005 году группой финансовых инвесторов во главе с инвесткомпанией “Ренессанс капитал”. Агрохолдинг арендует 240 тыс. га сельскохозяйственных земель. В его состав входит 62 сельхозпредприятия и пять зерновых элеваторов.

Перегляди: 0