Головна Новини Ринок України Украина экспортировала в Евросоюз почти 6,5 тыс. т курятины

Украина экспортировала в Евросоюз почти 6,5 тыс. т курятины

Украинские производители курятины экспортировали в страны Европейского Союза около 6,5 тыс. т мяса. Об этом сообщил председатель ассоциации “Союз птицеводов Украины” Александр Бакуменко, передает MIGnews.

“Идем нормально по экспорту, несмотря на то, что практически нет продаж в России. В Европу вывезли почти 6,5 тыс. т курятин”, – рассказал он.

Также из его сообщения следует, что предприятия отрасли планируют увеличить экспорт по сравнению с прошлым годом на 7 тыс. т.

“До конца года предприятия отрасли птицеводства планируют экспортировать 155-160 тыс. тонн курятины”, – сообщил А. Бакуменко.

При этом, по его словам, в промышленном производстве мяса птицы планируется рост до 11%. Также от отметил, что на сегодня есть только проблемы в Донецке и Луганске, поскольку некоторые фабрики разрушены.

Как сообщалось ранее, в связи с активными военными действиями в Шахтерске Донецкой области, агрохолдинг “Мироновский хлебопродукт” был вынужден с 1 августа приостановить работу птицефабрики “Шахтерская Нова” ради безопасности своих сотрудников.

Перегляди: 0