Головна Новини Світові ринки ФАО повысила прогноз по мировому производству зерна на 13,4 млн тонн

ФАО повысила прогноз по мировому производству зерна на 13,4 млн тонн

ФАО резко повысила свой прогноз по мировому производству зерновых до 2 627 млн тонн, что на 13,4 млн тонн выше октябрьских прогнозов.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу ФАО, основная часть этого увеличения отражает более высокие прогнозы на урожай кукурузы в Соединенных Штатах и значительное увеличение посевных площадей кукурузы в Индонезии.

По прогнозам, мировое производство пшеницы составит 754,8 млн тонн, а объем мирового производства риса – 500,8 млн тонн, что чуть ниже рекордного уровня 2016 года.

Согласно прогнозам, в 2017-2018 гг. общий объем потребления зерновых вырастет на 1,2%, достигнув 2 599 миллионов тонн, причем увеличится объем риса и пшеницы, предназначенный для непосредственного потребления человеком, а более крупное зерно пойдет для кормления животных.

Согласно последним прогнозам ФАО, мировые запасы зерновых вырастут до рекордных 726 миллионов тонн. Ожидается, что глобальные запасы пшеницы и кукурузы достигнут рекордно высоких отметок.

Крупные запасы приведут к росту соотношения мирового уровня запасов к потреблению зерновых до 27,3 процента к концу 2017/18 года, что будет самым высоким показателем за последние 16 лет.

Перегляди: 0