Головна Новини Світові ринки Мировые аналитики снижают прогнозы производства кукурузы и увеличивают объёмы производства сои для...

Мировые аналитики снижают прогнозы производства кукурузы и увеличивают объёмы производства сои для стран Южной Америки

Как стало известно “ПроАгро”, агентство Informa снизило свой прогноз объёмов производства кукурузы в Аргентине в 2017/18 МГ до 37 млн. тонн, что на 5 млн тонн ниже последней оценки USDA. Свою оценку объёмов производства кукурузы Бразилией аналитики Informa опустили до 88 млн тонн. Данный показатель существенно ниже январского прогноза Министерства сельского хозяйства США в 95 млн тонн зерна.

Следует отметить, что объём производства соевых бобов Бразилией в сезоне 2017/18 МГ агентство Informa оценивает на уровне 112,5 млн тонн, что на 2,5 млн тонн превышает последнюю оценку USDA. Аналитики AgRural также повысили свой прогноз производства соевых бобов в Бразилии до 116,2 млн тонн. По информации Safras & Mercado, 5,69% бразильской сои уже убрано, что ниже среднего показателя на аналогичную дату, составляющего 7,6%, и ниже прошлогодних 10,1%. Отметим, что темпы уборки опережают прошлогодние в штате Мату-Гросу, а отстают в штате Парана.

Перегляди: 0