Головна Новини Світові ринки Syngenta завершила слияние с компанией Nidera Seeds

Syngenta завершила слияние с компанией Nidera Seeds

Компания Syngenta объявила о завершении процесса слияния с компанией Nidera Seeds, принадлежащей COFCO International.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, после слияния Syngenta сможет нарастить свою конкурентоспособность на рынке Южной Америки, так как Nidera Seeds является важным мировым игроком в сфере торговли зерновыми и масличными культурами, а также сахаром в Бразилии, Аргентине, Уругвае и Парагвае.

“То, что теперь Nidera Seeds будет работать под началом нашей компании, является важным шагом для нас. Компания Nidera Seeds имеет широкую наработанную базу, сильные научно-исследовательские разработки, а также обширную зону влияния на рынке. Мы приветствуем команду Nidera Seeds и рассчитываем на плодотворную совместную работу”, – сказал исполнительный директор Syngenta Эрик Форвальд (Eric Fyrwald).

Справка. Syngenta AG – швейцарская компания, один из лидеров в области производства средств защиты растений и семеноводства. Компания образовалась в ноябре 2000 года в результате объединения агроподразделений фирм Novartis AG и AstraZeneca Plc. Штаб-квартира компании находится в Базеле (Швейцария). Компания работает в 90 странах мира.

Перегляди: 1