Головна Новини Світові ринки Индия: правительство разрешило дополнительно экспортировать 1 млн. т сахара

Индия: правительство разрешило дополнительно экспортировать 1 млн. т сахара

Межминистерский комитет Индии разрешил экспортировать в 2011/12 МГ (октябрь-сентябрь) дополнительные 1 млн. т сахара. Ранее была санкционирована поставка аналогичного объема продукции.

Увеличение экспорта из страны, являющейся вторым по величине производителем в мире, может оказать давление на мировые цены.

Как сообщала компания “ПроАгро”, эксперты из Deutsche Bank AG представили прогноз снижения стоимости сахара-сырца в течение 2012 года.

По прогнозам специалистов Deutsche Bank AG., средняя стоимость сахара-сырца в первом квартале текущего года составит 24 цента за фунт на торговой бирже в Нью-Йорке. Во втором квартале сложится тенденция снижения цен на сахар-сырец до отметки в 22 цента за фунт, которая продлится до третьего квартала.

В конце года стоит ожидать дальнейшее сокращение цен до 21 цента за фунт.

По оценкам специалистов из Goldman Sachs, стоимость сахара-сырца в первом квартале текущего года составит 22 цента за фунт. Стоимость сахара на этом уровне сохранится до конца года.

Rabobank прогнозирует стоимость сахара-сырца на уровне 23,5 цента в первом квартале года. В следующем квартале цена упадет до 23 центов за фунт. В третьем и четвертом квартале стоимость сахара сохранится на уровне 22 цента за фунт. Прогнозы основаны на том, что конечные запасы сахара в мире достигнут рекордного показателя с 2008/09 года.

Standard Chartered говорит о 28 центах за фунт сахара в первом квартал текущего года. Такие цены сохранятся на протяжении всего 2012 года. Неблагоприятные погодные условия на территории Бразилии, которые негативно отразятся на производстве сахарного тростника, наложили пессимистичный отпечаток на прогнозы от Standard Chartered.

Эксперты из Morgan Stanley прогнозируют среднюю стоимость сахара-сырца на уровне 22 цента за фунт в 2011/12 маркетинговом году. Прогнозируемые цены сахара в 2012/13 МГ составляют 19 центов за фунт.

Перегляди: 0