Головна Новини Світові ринки Бразилия: производство сахара может сократиться – уровень содержания сахарозы в тростнике значительно...

Бразилия: производство сахара может сократиться – уровень содержания сахарозы в тростнике значительно снизился

На старте очередной торговой недели мировой рынок сахара закрылся с растущими показателями. Отмечается, что производство сахара в бразильском регионе Center South может сократиться по сравнению с предыдущими прогнозами, в результате негативного воздействия дождей на урожай. Уровень содержания сахарозы в тростнике значительно снизился.

Как говорится в отчете Союзроссахара, осадки в мае и начале июня дадут аграриям больше тростника, но меньше сахара. Уборка урожая сахарного тростника в регионе Сenter South, возможно, затянется до декабря, после того, как дожди замедлили процесс сбора в мае и начале июня, так как техника просто не может работать при такой влажности почвы. Обычно уборочные работы заканчиваются в ноябре.

Производство сахарного тростника оценивается на уровне в 520 млн. тонн. Это выше 505 млн. тонн, собранных в прошлом сезоне.

Октябрьский контракт на сахар-сырец на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже ICE, прибавив 2% по отношению к предыдущей сессии, закрылся на уровне 22,70 цент/фунт (500 долл. США за тонну). Контракт на FORTS на сахар-сырец закрылся на значении 16,8 пункта (+3,385%). Объем торгов составил 962 контракта, или 16,229 млн. руб. Количество открытых позиций по итогам сессии – 5536 контрактов.

Стоимость сахара белого на Лондонской бирже (августовский контракт) составила 646,10 долл. США за тонну, изменение к предыдущему дню биржевых торгов составило – 6,00 долл. США за тонну в сторону повышения.

Перегляди: 0