Головна Масличные. Обзор мирового рынка

    Масличные. Обзор мирового рынка

    Рапсовый комплекс. Подсолнечный комплекс. Соевый комплекс. Пальмовое масло

    • Котировки фьючерсных контактов рапса в Париже по результатам прошедшей недели продолжают показывать рост, обусловленный, главным образом, ожидаемым снижением урожая масличной в Европе в грядущем сезоне. В противоположность европейской масличной, канадская канола стойко …
    • Цены на подсолнечное масло на внебиржевом рынке государств Европейского Союза по итогам прошедшей недели окрепли, главным образом, закономерно следуя задаваемым фьючерсными рынком рапса трендам. Впрочем, каких-либо внутренних предпосылок для удорожания, с учетом хороших видов на урожай подсолнечника в Северном полушарии, и сдержанном спросе на масло со стороны его ведущего …
    • Котировки соевых бобов в Чикаго по результатам прошлой недели несколько окрепли. Невзирая на то, что темпы экспортных продаж сои из Южной Америки сезонно растут, оказывая на мировые цены масличной все большее давление, хороший спрос на масличную на внутреннем …
    • Цены на сырое пальмовое масло в Малайзии по результатам прошедшей недели несколько снизились. Факторами давления на котировки малазийского СРО остаются опасения участников рынка, связанные с ростом запасов масла в стране, а также конкуренция со стороны соседней Индонезии, хотя возможность введения последней высокой пошлины на экспорт масла и поддерживает …



    Перегляди: 0