Головна Масличные. Обзор мирового рынка

    Масличные. Обзор мирового рынка

    Рапсовый комплекс. Подсолнечный комплекс. Соевый комплекс. Пальмовое масло

    • Котировки фьючерсных контактов канолы на торговой площадке в Виннипеге по результатам прошедшей недели значительно снизились. Основной причиной этому было давление со стороны смежного рынка американских соевых бобов. Кроме того, снижают напряжение также и благоприятные …
    • Цены на подсолнечное масло на внебиржевом рынке государств Европейского Союза по итогам прошедшей недели заметно выросли – предпосылками для этого стали как слабый евро, и хороший рыночный спрос на масло, так и поддержка со стороны рынка пальмового масла, во многих сферах применения …
    • Котировки соевых бобов в Чикаго по результатам прошедшей недели заметно снизились – основными предпосылками для этого послужили такие факторы, как понижательный по своему характеру майский отчет USDA, и эпизоотия птичьего гриппа на Среднем Западе, которая может, в перспективе, привести …
    • Цены на сырое пальмовое масло в Малайзии по итогам прошедшей недели вновь выросли – ключевой предпосылкой для этого стал существенный рост темпов экспорта масла из страны, наблюдаемый с начала мая. Кроме того, поддержку котировкам масла оказывает также и курс малазийского ринггита, который ослабел по отношению …



    Перегляди: 0