Головна Масличные. Обзор мирового рынка

    Масличные. Обзор мирового рынка

    Рапсовый комплекс. Подсолнечный комплекс. Соевый комплекс. Пальмовое масло

    • Котировки фьючерсных контактов рапса на торговой площадке в Париже по результатам прошедшей недели несколько выросли. Отчасти поддержкой этому был хороший спрос на масличную со стороны биотопливного комплекса, отчасти же – опасения участников рынка, связанные с объявленным Эль-явленным Эль-Ниньо, и возможным формированием неблагоприятного погодного паттерна над …
    • Цены на подсолнечное масло на внебиржевом рынке государств Европейского Союза по итогам прошедшей недели несколько снизились – главной причиной этому послужили растущие оценки мирового урожая сои, и общее снижение напряжения на мировом рынке масличных, наблюдаемое, как следствие.
    • Котировки соевых бобов в Чикаго по результатам прошедшей снизились, продолжая пребывать под давлением растущих оценок южноамериканского урожая – причем, как убираемого сейчас урожая нынешнего сезона, так и следующего, который еще …
    • Цены на сырое пальмовое масло в Малайзии по итогам прошедшей недели несколько снизились под давлением смежного рынка соевого масла в Даляне. Тем не менее, слабеющий курс ринггита, и поддержка со стороны смежного рынка сырой нефти способствовали возвращению цен на СРО в верхний …



    Перегляди: 0