Головна Масличные. Обзор мирового рынка

    Масличные. Обзор мирового рынка

    Рапсовый комплекс. Подсолнечный комплекс. Соевый комплекс. Пальмовое масло

    • Котировки фьючерсных контактов канолы в Виннипеге по результатам прошлой недели заметно выросли, восстанавливаясь после предшествовавшего периода удешевления. Хотя погодные условия в Канаде остаются, преимущественно, вполне благоприятны для вегетации масличной, поддержка со стороны смежного рынка пальмового масла, а также рост рентабельности …
    • Цены на подсолнечное масло на внебиржевом рынке государств Европейского Союза по итогам прошедшей недели заметно окрепли. Помимо связки с рынком пальмового масла, этому способствовал также всплеск …
    • Котировки соевых бобов в Чикаго по результатам прошедшей снизились, причинами чему были как улучшение погоды в американских прериях, так и решительно продвигающаяся кампания по уборке урожая масличной в Южной Америке, а кроме того – эпизоотия птичьего гриппа в прериях, и растущий индекс …
    • Цены на сырое пальмовое масло в Малайзии по итогам прошедшей недели заметно выросли, восстанавливаясь после предшествовавшего периода удешевления. Основными предпосылками этому послужили такие факторы, как всплеск мировых цен на сырую нефть, отметившийся в середине недели, а также снижение курса …



    Перегляди: 0