Головна Масличные. Обзор мирового рынка

    Масличные. Обзор мирового рынка

    Рапсовый комплекс. Подсолнечный комплекс. Соевый комплекс. Пальмовое масло

    • Котировки фьючерсных контактов канолы в Виннипеге по результатам прошлой недели заметно выросли. Главным фактором, способствующим этому, послужил ожидаемый в соседних США рост объемов потребления биотоплива – а соответственно, и масличных культур, необходимых для его производства. Кроме того, росту цен на масличную способствовали …
    • Цены на подсолнечное масло на внебиржевом рынке государств Европейского Союза по итогам прошедшей недели впечатляющим образом выросли. Этому способствовала целая совокупность факторов, среди которых можно выделить поддержку со стороны рынков главных масличных культур, стойкий спрос на масло со стороны его переработчиков, а также снижение курса евро по отношению к курсу доллара США, увеличивающее …
    • Котировки соевых бобов в Чикаго по результатам прошедшей недели заметно подорожали. Основной предпосылкой для этого послужили новые нормативы по применению биодизеля, изданные американским правительством – предположительно, они …
    • Цены на сырое пальмовое масло в Малайзии по итогам прошедшей недели заметно выросли, испытывая поддержку как со стороны смежного рынка соевого масла, так и со стороны биотопливного комплекса. Кроме того, укреплению котировок СРО способствовал …



    Перегляди: 0