Головна Масличные. Обзор мирового рынка

    Масличные. Обзор мирового рынка

    Рапсовый комплекс. Подсолнечный комплекс. Соевый комплекс. Пальмовое масло

    • Котировки фьючерсных контактов канолы в Виннипеге по результатам прошлой недели глубоко просели, откатившись вниз после предшествовавшего периода роста. Основной предпосылкой для этого стал понижательный июньский отчет S&D USDA, в весьма оптимистическом ключе рассматривающий перспективы как непосредственно канадского урожая рапса, так и мирового урожая масличных культур в целом. В то же самое время, суровые заморозки в Манитобе, способные нанести посевам канолы немалый ущерб, в значительной …
    • Цены на подсолнечное масло на внебиржевом рынке государств Европейского Союза по итогам прошедшей недели несколько снизились, невзирая не на привлекательный для трейдеров слабый курс евро, ни на поддержку со стороны биотопливного сектора. Основной предпосылкой для снижения цен на масло стало давление фьючерсных рынков главных масличных культур, а также фактическое …
    • Котировки соевых бобов в Чикаго по результатам прошедшей снизились, равно как и неделей ранее. Снижение цен на масличную наблюдалось, даже невзирая на неблагоприятные агрометеорологические условия, в которых проходит сев масличной в США, и основной причиной ему было давление июньского отчета S&D USDA, который оказался неожиданно оптимистическим …
    • Цены на сырое пальмовое масло в Малайзии по итогам прошедшей недели заметно просели, откатившись вниз после предшествовавшего периода их энергичного роста. Основной причиной этому стали не дотянувшие до ожиданий участников рынка темпы экспортных продаж, и как следствие, рост …



    Перегляди: 0