Головна Масличные. Обзор мирового рынка

    Масличные. Обзор мирового рынка

    Рапсовый комплекс. Подсолнечный комплекс. Соевый комплекс. Пальмовое масло

    • Котировки фьючерсных контактов рапса по обе стороны Атлантики значительно снизились, невзирая на наличие у цен на масличную внушительных факторов поддержки. Удешевлению рапса способствовало сужение маржи производителей биотоплива вследствие снижения мировых цен на сырую нефть, а также пертурбации на финансовых рынках, вызванные как никогда близкой возможностью выхода Греции из еврозоны. В то же время, крайне неблагоприятные для вегетации масличной агрометеорологические условия, наблюдаемые как в Канаде, так в государствах Европейского Союза, в значительной …
    • Цены на подсолнечное масло на внебиржевом рынке государств Европейского Союза по итогам прошедшей недели глубоко просели, даже невзирая на неблагоприятную погоду, доминирующую в ведущих европейских районах возделывания масличной. Обусловлено это было в первую очередь снижением мировых цен на сырую нефть, а также ожидаемым …
    • Котировки соевых бобов в Чикаго по результатам прошедшей недели несколько снизились, невзирая на по-прежнему не вполне благоприятные для вегетации масличной погодные условия в районах ее интенсивного возделывания в США. Этому способствовала высокая конкуренция со стороны южноамериканской сои, а также медвежьи …
    • Цены на сырое пальмовое масло в Малайзии по итогам прошедшей недели несколько снизились, пребывая, главным образом, под давлением снижающихся мировых цен на сырую нефть, а также в связи с высокой вероятностью снижения импортного потенциала Китая. В то же время, ожидаемое снижение запасов …



    Перегляди: 0