Головна Зерновые и продукты их переработки. Обзор рынка Украины

    Зерновые и продукты их переработки. Обзор рынка Украины

    Продовольственные зерновые. Фуражные зерновые. Продукты зернопереработки

    События и индикаторы недели:

    • По информации операторов рынка, зерновой совет Турции ТМО объявил о проведении очередной серии тендеров на закупку в общем объеме 230 тыс. т пшеницы происхождением из европейских стран. Закрытие тендеров запланировано на 17 ноября т.г.
    • По информации операторов рынка, Тунис объявил о проведении тендера на импорт 100 тыс. т мягкой пшеницы и такого же объема пшеницы дурум, а также 75 тыс. т ячменя произвольного происхождения. Согласно условиям тендера, поставка покупателю мягкой пшеницы должна быть произведена в период с 25 декабря т.г. по 25 января 2018 г., пшеницы дурум – с 25 января по 25 февраля 2018 г. Поставка ячменя запланирована на 25 декабря т.г. – 25 января 2018 г.
    • По информации операторов рынка, египетский государственный зерновой оператор GASC в рамках проведенного на прошлой неделе тендера в очередной раз законтрактовал российскую пшеницу в объеме 120 тыс. т. Зерновая была закуплена партиями по 60 тыс. тонн у операторов ADM и Friends по цене $196,5/т FOB плюс фрахт $13,5/т. Поставка закупленной зерновой должна быть произведена в период с 15 по 30 декабря т.г.
    • По информации операторов рынка, Индонезия в рамках прямой сделки закупила около 30 тыс. т пшеницы происхождением из Австралии по ценам в диапазоне $247-250/т C&F. Пшеница должна быть отгружена импортеру в январе-феврале 2018 г.



    Перегляди: 0