Головна Прогноз производства зерновых и масличных культур в Украине в 2018 году

    Прогноз производства зерновых и масличных культур в Украине в 2018 году

    Аналитики компании ProAgro Group пересмотрели свой февральский прогноз производства зерна и масличных в сезоне 2018/19 маркетингового года в сторону его увеличения. Так, производство пшеницы нами было увеличено на 8,6% при этом оценка валового сбора озимой пшеницы повышено на 8,9% по сравнению с февральским прогнозом. Объём производства ячменя повышен на 1,7% до 9,1 млн тонн. Общий объём производства зерна в Украине наши аналитики оценивают в размере 67-68 млн тонн из которых более 29 млн тонн составит урожай пшеницы.

    Прогноз производства масличных культур в Украине в текущем году также был повышен на 1,4% до 21 млн тонн, преимущественно за счёт пересмотра объёмов производства рапса. Так, по сравнению с нашим февральским прогнозом оценка производства рапса увеличена на 11,6% до 2,7 млн тонн.

    Следует отметить, что данный прогноз является предварительным исходя из текущих погодных условий и состояния посевов озимых культур на конец февраля месяца. Дальнейшие коррективы будут внесены под воздействием погоды в весенний период, а также после получения более точной информации по оценке посевных площадей.

    Перегляди: 0